выберите город

Миасс
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

miass@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (3513) 28-96-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» подводит и...

26 декабря 2011

  По предварительным данным, в 2011 году автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» реализовал 11770 автомобилей, что на 6,6% выше показателей 2010 года. Выручка предприятия выросла на  28,5% процентов и достигла  21 447 986  млрд руб. В 2011 году автозавод продолжил развитие модельного ряда выпускаемой техники и представил сразу несколько перспективных продуктов: вахтовый автобус на пневмоподвеске, автомобили сельскохозяйственного назначения на шасси «Урал-432065», пожарную автоцистерну на шасси «Урал-6370», а также разработал новые военные автомобили «Урал-63099» и «Урал-63095» повышенной защищенности.

По итогам уходящего года автозавод сохранил лидерство на российском рынке полноприводной техники: предприятие удерживает около 45% отечественного рынка и выпускает 250 различных модификаций автомобилей для нефтегазового комплекса и силовых структур. В уходящем году автомобили «Урал» поставлялись также в страны Дальнего и Ближнего зарубежья, в том числе в Африку, Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию, страны СНГ (доля экспортных поставок в общем объеме реализации «Урала» превышает 10%).

В этом году завод продолжил реализацию запущенных в производство в 2010 году автомобилей «Урал-32552-3011-59» и «Урал-6370», отличающихся большой грузоподъемностью, высокой надежностью, качеством и простотой технического обслуживания. При этом автозавод «Урал» достиг максимальной суточной сборки в истории завода темпа – 62 автомобиля в смену, что на 24% больше аналогичных показателей 2010 года. Средняя заработная плата на предприятии по итогам года выросла на 36% по сравнению с показателями прошлого года и достигла 28992 рублей.

Генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман: «В 2012 году наш автозавод намерен создавать новые продукты и существенно модернизировать серийные автомобили. Мы планируем улучшить раздаточную коробку, повысить надежность ведущих мостов, установить в автомобилях пневмопривод тормозной системы и улучшить интерьер кабины машин. Постоянное повышение качества выпускаемой продукции в соответствии с запросами потребителей останутся приоритетными направлениями работы автозавода и в 2012 году».

 


Следующая новость: Заводу «Урал» присвоено звание «Почетный....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.